Что делать, если Энергосбыт 8 месяцев не открывает счет на нового владельца квартиры?

В июне 2018 г я обратилась в энергосбыт с документами о том,что приобрела квартиру,соответственно собственник квартиры поменялся.У предыдущего собственника были долги за пользование электроэнергией,поэтому мне обещали открыть счет на мое имя в течение 3 месяцев,на который будет начисляться моя задолженность за пользование услугами энергосбыта. Прошло уже 8 месяцев,счет до сих пор не открыт, я звонила много раз,они только принимают жалобы мои,но все-равно ничего не меняется.А когда наконец откроют счет, придет огромная задолженность,которая образовалась за эти 8 месяцев.В течение месяца ее нужно будет оплатить.У меня таких огромных денег нет.Пожалуйста, подскажите что делать???На что я имею право???

, EKATERINA, г. Ижевск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Вам необходимо обратиться с письменным требованием в ТСЖ об обязании открыть новый финансовый лицевой счет на ваше имя как на новых собственников квартиры без отражения в нем задолженности, возникшей до приобретения права собственности на жилье, поскольку в соответствии с договором купли-продажи квартиры вы не брали на себя обязанности погашать долги предыдущего собственника. Если новый счет так и не откроют или ответа не получите, обращайтесь в суд с иском.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.