8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть разницу за потерянные ночи проживания в отеле, так как тур не был выкуплен?

Был забронирован тур в турагенстве. К моменту вылета оказалось, что менеджер тур агенства не забронировал тур. На что был предложен другой тур, но уже на меньшее количество ночей за ту же цену. Разницу посчитал менеджер, которую я указала в претензии. Деньги не вернули. Я обратилась с иском в суд. Суд просит предоставить доказательства подтверждения той цены, которая указана в претензии. Если ее рассчитал менеджер по своим расчетам, как мне это доказать?

, Виктория Голубова, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Виктория,

Суд просит предоставить доказательства подтверждения той цены, которая указана в претензии. Если ее рассчитал менеджер по своим расчетам, как мне это доказать?

Виктория

у Вас есть на руках письменный расчет этой суммы, составленный менеджером? Если да — предоставьте его. Также можете обратиться с письмом к туроператору и попросить предоставить Вам расчет цены тура.

Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса: 

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела и кому надлежит их доказывать.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019