Правомерно ли вынесение судебного приказа через полтора месяца после оплаты долга?

Доброго времени суток. 17 декабря 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга за газ. Все долги и пени я погасила 27 октября 2018. Юристы Газпром регион газ направили информацию в суд уже после оплаты долга. Как их за это наказать? Теперь ведь придется мне обращаться и в суд об отмене и в офис за справкой.

, Вера Алексаненкова, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вероятно, что Газпромрегионгаз обратилось в суд до 27.10.2018 г., а до 17.12.2018 г. их заявление о выдаче судебного приказа находилось на рассмотрении у судьи.

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес указанный судебный приказ, с требованием об его отмене.

Сделать это необходимо т.к. сумма, которая присуждена в пользу Газпромрегионгаз, превышает фактический размер Вашей задолженности ( с Вас также взыскиваются расходы на оплату госпошлину + вероятно размер пени отличается от того, что известен Вам)

Обращаю Ваше внимание, что отмена судебного приказа осуществляется в срок, предоставленный судом, которым данный судебный приказ вынесен.

Мы будем рады сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в урегулировании данного спора.