Что делать с жильцами, курящими в общественных местах коммунальной квартиры?

Живу в коммунальной квартире!я собственник! арендаторы других комнат постоянно курят в общественных местах - на кухне, в коридоре, туалете!постоянно присутствует ужасный запах в квартире!вежливо просил их выходить в подьезд!некоторые стали выходить, а некоторые неадекватно реагируют на просьбу, гневятся...могу ли я решить эту проблему по закону, если никак не получится путем диалога??

, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Курение в общественных местах вызывайте участкового уполномоченного сотрудника полиции, и привлекайте виновных лиц к административной отвественности

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.