Что грозит за мошенничество при доставке товара, заказанного через ТВ и интернет?

Юрист с большим стажем по защите прав потребителей. Заказала сама вениры по телефону, однако пришел другой товар, вместо обещанного и по более низкой цене, чем было оплачено наложным платежом. А потому, есть основания для обращения в правоохранительные органы и в Роспотребнадзор РФ и Генпрокуратуру о совершаемом массовом мошенничестве с участием Почты России, которым известны эти случаи в связи с обращением на их тел. горячей линии, 88002005888, указанный в квитанции, и там же указано, что срок для предъявления претензии 6 мес. При извещении по данному телефону о ненадлежаще вложенном товаре, узнала, что они посредники с тем, кому направлен почтовый перевод, однако они отказались сообщать иформацию о данном отправителе-получателе посылки. Прошу и к ним принять меры, ведь они в первую очередь обязаны извещать о том, что это массовые случаи обмана потребителей. Считаю, что все, кому известны данные случаи обмана должны обратиться в суд и к Почте Россия, отказывающей предоставить информацию о мошенниках-отправителях и получателях денежных переводов и в Правоохранительные органы всех уровней! И если я до 15.01.2019г. не получу обратно своих 5089, 80 по квитанции RPO=34401522027440 на имя Федеральное ИМЯ перевод № 1773 был принят от меня наложным платежом, то я просто "разворошу" это "осинное мошенническое гнездо" по всем "фронтам" и по всем инстанциям! Жду возврата своих денег! )

Автор жалобы: deir2020

Обидчик: ООО "ПИМ" и ООО "Экспресс 24"

Страна: Россия Область: Ростовская область Индекс: 344015

Адрес: Еременко, 54

Категория: Здоровье и медицина

, Калачёва Светлана Алексеевна, г. Самара
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер!

Согласно пункту 4 статьи 26 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В данной ситуации Вам известны юридические наименования продавца и посредника. Вам необходимо подготовить претензию, направить ее на юридический адрес продавца. После этого вы можете обратиться в суд по месту Вашей регистрации.

Так же рекомендую Вам обратиться в Роспотребнадзор по Вашему региону и при желании в органы правопорядка с заявлением.

С уважением, Синельников И.С.