Что следует вносить первым на сайте закупок: план закупок или план-график?

Добрый вечер! Что первое вводим план-закупок или план график? На сайте закупок что первое вводим? И можно ли его без штрафов корректировать?

, Светлана, г. Краснодар
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. Сначала утверждается и размещается план закупок, в котором указываются, в том числе ИКЗ (идентификационные коды закупок) закупок. Далее формируется, утверждается и размещается план-график. В план-график включаются закупки, сформированные исходя их из позиций закупок, предусмотренных планом закупок. Позициям в плане-графике присваивается тот же ИКЗ с особой нумераций в соответствующих разрядах ИКЗ закупки. Закупки в плане-графике формируются при этом в пределах денежных средств, предусмотренных соответствующими позициями плана закупок, иначе будет нарушение закона и казначейский контроль не будет пройден.