8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы при разводе при несогласии другой стороны

Я являюсь гражданкой РБ (есть вид на жительство и официально трудоустроена в РФ). Состою в браке с гражданином РФ, у нас имеется несовершенолетний, совместный ребенок. На данный момент ребенок проживает в РБ с бабушкой. Прописан ребенок у мужа в Ивановской обл. Я хочу подать на развод. Муж не согласен с разводом.

В случае расторжения брака судом: каким будет наиболее вероятный исход суда? каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка? Могу ли я сейчас прописать ребенка в РБ без ведома отца и что для этого необходимо? Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод

Показать полностью
, Вероника, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

каким будет наиболее вероятный исход суда? 

 Все зависит от обстоятельств дела. Исход относительно какого вопроса?

каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка? 

Вы можете определить место жительства ребенка заключив соглашение, либо в судебном порядке, суд будет исходить в первую очередь из интересов ребенка.

Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод 

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей и др. документы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Вероника, здравствуйте.

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, брак может быть расторгнут только в судебном порядке. Согласие/несогласие мужа не будет иметь значения. Как правило, после подачи иска и проведении беседы суд дает на примирение до 3 месяцев. Если фактически супруги вместе не проживают — срок может быть меньше. Далее, независимо от желания ответчика и иных обстоятельств брак будет расторгнут. 

Что касается иных возможных требований иска — об уплате алиментов, разделе имущества, определении места жительства ребенка и порядка общения с ним — разрешение этих вопросов будет зависеть от многих обстоятельств, оценку которым можно дать только после получения более подробной информации.

Суд при рассмотрении иска о расторжении брака самостоятельно не будет рассматривать вопрос об определении места жительства ребенка. Такое требование должно быть заявлено одним из родителей. Поскольку фактически ребенок проживает с Вами, вопрос о месте жительства в суде должен поднимать отец, если его не устраивает текущее положение вещей.

Для подачи иска потребуется оригинал свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении ребенка (оригиналы на обозрение суда).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019