Льготы по оплате обучения в ВУЗе ребенка инвалидов

Здравствуйте, вопрос вот в чём, я и муж мы оба инвалиды 2 группы, я работаю муж нет. Сын студент, учится на платном отделении, имеются ли льготы при оплате?

, Елена, г. Борзя
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

только налоговый вычет

Динара Мухадинова
Юрист

Льготы на образование
Наравне с остальными абитуриенты из малообеспеченных семей могут участвовать в конкурсных соревнованиях на общих основаниях.

Поддержка малоимущей семье при подаче документов в приемную комиссию в ВУЗ предоставляется абитуриенту при соблюдении следующих условий:

абитуриент имеет только одного родителя — инвалида I или II группы;
при сдаче экзаменов набрано минимально допустимое число баллов, что автоматически признается за успешную сдачу;
возраст абитуриента не более 20 лет.
В течение всего времени учебы на дневном отделении данного ВУЗа студент получает государственную стипендию.