Как правильно поступить с домом, купленным за мат капитал?

Здравствуйте такая проблема как мне быть дома который я купила за мат капитал в 2016году оказывается аварийным,приостановили действие по разделению долей на детей,как быть,росреестр не идет на контак,чеки оплачены,что делать

, Надежда, г. Чита
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Надежда

То, что приостановили действие по разделению долей на детей на Вас никак не отразится, если нет умысла просто обналичить мат.капитал. Вопрос в том, что пенсионный фонд может подать иск на расторжение договора купли-продажи и взыскать сумму материнского капитала с продавца.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта