Как правильно выполнять разворот на крайней правой полосе проезжей части?

Я ехал по проезжей части по крайней правой полосе, инспектор дал команду выберите место для разворота, я включил левый поворотник потихоньку начал снижать скорость, уступая двигающимся транспортным средствам, затем остановился, убедился в безопасности маневра и начал выполнять разворот, всё это время у меня был включен левый поворотник, должен ли я был при в виду того, что снижаю скорость и остановлюсь переключить левый поворотник на правый, а затем опять включить левый и начать маневр?

, Богдан, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

Правила дорожного движения

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения

вы всё верно делали