8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГИБДД забрали документы на авто с белорусской регистрацией

Здравствуйте.я купил машину белорусским номерами уже в Россие .на машине ездил 6 месяц .не какой проблема .но один день остановили сотрудники гбдд и у них какой то возникла сомнение ,и меня попросили пройти экспертиза .прошел экспертиза машина чистая не в угоне ,не в залоге ,не распил тог дали .машину вернули но Документы забрали тоже сделать экспертизу говорить фальшивы но при этом не какой бумаге не чего ?что мне делать ?и можно ли пока это все делаеться ездить на машине ?

, Илесбек, г. Красноярск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Илесбек!
      В Вашем случае сотрудники ГИБДД осознанно ущемляют Ваши права, назначив кримминалистическую  экспертизу, поскольку. В случае, если по результатам проведенного исследования, выяснится, что машина «серая», будет возбуждено уголовное дело и получены премии))
      После окончания работы эксперта оформляется заключение в письменном виде, в котором указано, чист ли автомобиль перед законом. Если в результате проверки обнаружено любое несоответствие номеров или другие правонарушения, автомобиль будет задержан или даже изъят. В случае, когда экспертиза устанавливает подлинность всех номеров агрегатов и отсутствие внесения каких-либо изменений (в том числе и в документы), Вы вправе составить административный судебный иск по отношению к сотруднику ГИБДД, так как основания для проверки подлинности были надуманы им и причинен ущерб.
     Более того, ошибка экспертов-криминалистов (как в ЭКУ, так и частных), уголовно наказуема по статье 307 УК РФ, которая говорит об ответственности за дачу экспертом заведомо ложных показаний. Если ожидание результатов экспертизы затягивается, на время её проведения машину может зарегистрировать лично начальник МРЭО ГИБДД, подписав письменное распоряжение. В таком случае выдается временная регистрация на срок до 3 месяцев. В течение этого срока водитель вправе эксплуатировать автомобиль без каких-либо ограничений. Напишите заявление о регистрации Вашего авто начальнику подразделения, и контролируйте процесс проведения экспертизы. 
Возникнут вопросы: каким образом — обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019