Долг по использованию оформленного мною на знакомую номера телефона

Оформил номер телефона для девушки, вместе жили, проблем не было. Расстались, она продолжала им пользоваться. Через полтора года на номере образовалась задолженность 1550 руб. Она оплачивать отказывается. Как быть?

, Александр, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, устные договорённости в данных ситуациях фактической силы не имеют, поэтому придётся Вам погашать данную задолженность. Ну и взыскать эту суммы Вы с неё не сможете никак. Согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Александр
Клиент, г. Саратов

Звонки с этого номера телефона связаны с её родными, друзьями, с её работой. Я с ней общался со своего номера телефона. Это то же ни какой роли не играет?