Возврат ноутбука, купленного в рассрочку в Эльдорадо

Искала ноутбук с параметрами для современных игр.Выбрала модель.Продавец сказала,что в рассрочку этот товар брать нельзя (ссылаясь,что не все товары можно взять в рассрочку и якобы большая переплата будет)и указала на другой.В такой же ценовой категории (60000 руб.)Я согласилась.Переплата оказалась 6000 руб,хотя мне казалось,что рассрочка-это как раз таки без переплаты...

В итоге ноутбук не тянет игры.Зависает.Но дефектов нет.Просто параметров ноутбука для игр не достаточно...

Как обменять или вернуть этот товар (с покупки не прошло 14 дней)

, Марина, г. Белгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Товар надлежащего качества согласно Перечню товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 Закона о защите прав потребителей, не подлежит обмену или возврату.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Единственная возможность отказаться от исполнения договора ссылаться на предоставление ненадлежащей информации о товаре, но это надо будет еще доказать.