8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за дрифт на авто по программе каршеринга без доказательств вины

Здравствуйте.

Я катался на каршеринге на парковке между машинами и меня заносило и я как бы ехал иногда даже боком камер небыло на этой парковке мне позаонили и сказали за то сто дрифтите штраф 50000 я говорю я не дрифтил пришлите доказательства они говорят что не отпроаляют их.

И они сделали вывод о том что я дртычу и за-за превышения установленного угла поворота и повышения оборотов

Можно ли доказать, что я не дрифтил?

И что мне делать, у меня нет таких денег?

  • HSIjSj-sMegN901ZDpu4-CC8MoufVwyf03qfW572Zj7T9fzuf1
    .pdf
, Гадир, г. Москва
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Во-первых нужно определиться чем предусмотрено взыскание такого штрафа. Это предусмотрено в договоре? Какие доказательства тому представлены и т.п. То есть сам по себе штраф откуда взялся, на каком основании именно эту сумму Вам предъявляют к оплате, какой её расчёт, доказательства и самое главное есть ли такое условие в договоре. Кроме того, даже если такое условие есть, следует оценить его на соответствие закону, не является ли такое условие недействительным и ущемляющим Ваши права как потребителя услуги.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Обратитесь в данную организацию и получите письменное уведомление с установленным в нем штрафом, после этого вам необходимо  обратится в суд и оспаривать эти обстоятельства.

Или просто не пользоваться больше машинами этой компании и отсоединить карту оплаты и не пользоваться ею и ждать когда они сами обратятся с иском в суд.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Нет денег — так ничего не платите. 

Если представители каршеринговой компании хотят взыскать с вас штраф, то пусть обращаются в суд. 

В вашем договоре действительно есть условие, что компания вправе вас оштрафовать за «многократное превышение автомобилем установленного угла поворота в течение короткого промежутка времени». Однако в договоре не определено какой «угол поворота является установленным», что подразумевается под «многократностью», какой период является «коротким промежутком времени».

Без расшифровки данных терминов невозможно дать определение дрифту, а следовательно взыскать с вас штраф через суд весьма проблематично, можно даже сказать невозможно.

Кроме того суд учет, что вы являетесь экономически слабой стороной в договоре присоединения, поэтому нуждаетесь в особой защите ваших прав, поэтому все разногласия в трактовке договора будут решаться судом в вашу пользу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.01.2019