Не подтверждают передачу денег на постройку недвижимости, а вложившие деньги остаются без жилья

Договорились устно о постройке и выкупе земли два товарища! Привлекли третье лицо на постройку ввели в заблуждение! Взяли деньги! Сейчас в суде один товарищ утверждает что дал деньги на постройку недвижимости а подтвердить это никакими бумагами не может!!! Итог одного из них посадят а люди которые вложили в строительство и оформление земли те потерпевшие остаются и без жилья и без денег! Что делать!?

Уточнение от клиента

Здравствуйте Сергей! С потерпевшей стороны все доказано! Хозяйка участка забрала дом себе и в уголовном процессе врет что дала обвиняемому деньги на постройку дома который продала! Я потеряла все! Следаки говорят что она свидетель и не должна доказывать документами постройку дома на своём участке! Подскажите в суде противоречия должны устранятся? Или обвиняемого посадят а эта хозяйка выйдет сухой из воды!?

, Лана, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лана. В описанной вами ситуации только надеяться на справедливое решение суда, а в последствии обращать его к исполнению. К сожалению законодательством предусмотрена письменная форма денежных обязательств. В ходе рассмотрении уголовного дела может быть установлен факт передачи денег потерпевшими подозреваемому при наличии различных доказательств, добытых законным путем. С уважением, Белобров С.А.

Все имеющиеся  противоречия, в материалах дела, в ходе судебного заседания должны быть выявлены и устранены, вследствие объективной проверки и оценки доказательств.

Должны быть исследованы все доказательства, и невиновные пострадать никак не должны. Нужно надеяться на справедливость рассмотрения дела и постановления приговора суда.

Лана
Клиент, г. Краснодар
Благодарю Вас за ответ! Просто глядя на бездействие органов следствия они не стали особо разбираться типа доказательств хватает! Волокита была почти 2 года и год дознание! И того 3 года! У потерпевших нет веры ни к кому! Возможно это ОПГ но разбираться никто не стал! Теперь как суд себя поведёт! Посмотрим!