8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подтверждают передачу денег на постройку недвижимости, а вложившие деньги остаются без жилья

Договорились устно о постройке и выкупе земли два товарища! Привлекли третье лицо на постройку ввели в заблуждение! Взяли деньги! Сейчас в суде один товарищ утверждает что дал деньги на постройку недвижимости а подтвердить это никакими бумагами не может!!! Итог одного из них посадят а люди которые вложили в строительство и оформление земли те потерпевшие остаются и без жилья и без денег! Что делать!?

Уточнение от клиента

Здравствуйте Сергей! С потерпевшей стороны все доказано! Хозяйка участка забрала дом себе и в уголовном процессе врет что дала обвиняемому деньги на постройку дома который продала! Я потеряла все! Следаки говорят что она свидетель и не должна доказывать документами постройку дома на своём участке! Подскажите в суде противоречия должны устранятся? Или обвиняемого посадят а эта хозяйка выйдет сухой из воды!?

, Лана, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лана. В описанной вами ситуации только надеяться на справедливое решение суда, а в последствии обращать его к исполнению. К сожалению законодательством предусмотрена письменная форма денежных обязательств. В ходе рассмотрении уголовного дела может быть установлен факт передачи денег потерпевшими подозреваемому при наличии различных доказательств, добытых законным путем. С уважением, Белобров С.А.

0
0
0
0

Все имеющиеся  противоречия, в материалах дела, в ходе судебного заседания должны быть выявлены и устранены, вследствие объективной проверки и оценки доказательств.

Должны быть исследованы все доказательства, и невиновные пострадать никак не должны. Нужно надеяться на справедливость рассмотрения дела и постановления приговора суда.

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Краснодар
Благодарю Вас за ответ! Просто глядя на бездействие органов следствия они не стали особо разбираться типа доказательств хватает! Волокита была почти 2 года и год дознание! И того 3 года! У потерпевших нет веры ни к кому! Возможно это ОПГ но разбираться никто не стал! Теперь как суд себя поведёт! Посмотрим!
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 16.01.2019