Задайте вопрос юристу
364 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Являются ли нарушением общественного порядка объятия и поцелуи в общественном месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нарушением объятия в общественном месте и поцелуи? Нарушают ли люди что-нибудь?

И если нарушают что это может повлечь?

Юрий
г. Кемерово
05 января 2019, 10:36,
вопрос №2215632

Здравствуйте, Юрий. Из того, что может расцениваться как по КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

добровольные поцелуи и обьятия в общественных местах не подпадают. Поэтому нет в таких действия законом запрещающего ничего.

05 января 2019, 11:18
1
0

Здравствуйте, Юрий. Из того, что может расцениваться как по КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

добровольные поцелуи и обьятия в общественных местах не подпадают. Поэтому нет в таких действия законом запрещающего ничего.

05 января 2019, 11:19
0
0

Законодательством этот вопрос никак не освещён. Если обнимающиеся и целующиеся не выходят за рамки приличия никто не привлечет Вас к какой-либо ответственности. Это моральный вопрос и зависит от воспитания!

05 января 2019, 11:21
0
0

Добрый день!

Сами по себе поцелуи в общественном месте является наказуемым деянием.

Тем не менее, в некоторых общественных местах поцелуи могут быть наказуемы, (например в храмах).

Спасибо!

05 января 2019, 12:46
0
0

Вы пишите про моральную сторону! Государством за поцелуи и обнимания в общественных местах не наказывается! А если кто подойдёт в храме и скажет нельзя это не наказание. Ещё раз повторюсь зависит лишь от воспитания!

05 января 2019, 13:56
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20