Лишение прав за езду в нетрезвом виде при пересадке с пассажирского сиденья

Уснул пьянным на переднем пассажирском сиденье своего автомобиля , друг без ведома меня начал кататься , на моей машине , резко будит меня и говорит пересаживайся за переднее сиденье , я вылазу с переднего сиденья и сзади стоит патруль гаи , и меня оформляют за езду в не трезвом виде

, Сергей, г. Агрыз
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов не вижу что-то доказать, если только видеорегистратор случайно всё это не записал. Другу скажите спасибо.

Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

обращайтесь в следственный комитет, если друг подтвердит ваши слова, это уголовное дело в отношении сотрудников гибдд

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

«Занятный» у Вас друг.

Если друг Ваш был тоже в состоянии алкогольного опьянения, то лучше согласиться с предъявленным, чтобы друг не пошёл по ст. 166 УК РФ, а Вы свидетелем.