Снижение взносов ИП за себя при наличии изменений в региональном законодательстве

Добрый день! Зарегистрировал ИП УСН 6% в г. Ульяновске, меня устраивает 6%, но есть поправки в местный закон, что первые 2 года налог 1%, этот момент никак не выбирается? Мне 6% выгоднее и могу ли я уплату взносов за себя снизить на 6% налогов, а не на 1%? Спасибо

, Денис, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, если ваш вид деятельности попадает под льготную ставку 1%, то почему вам выгоднее 6%?

Денис
Клиент, г. Ульяновск
Если я налогами полностью перекрываю взносы за себя, то я и взносы и налоги не плачу, а с 1% и не наберётся ничего. Я так понимаю
Денис
Клиент, г. Ульяновск
Это не льгота, это поборы местные(