8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать авто у человека, который не переоформлял его на себя после покупки?

Здравствуйте. Хочу приобрести автомобиль б/у у частного лица. продавец вписан в ПТС но на учёт машину не ставил. Авто стоит на учёте у предыдущего хозяина, по словам продавца у его родственника! Вопрос: Как поступить в этой ситуации?

, Виталий, г. Волгоград
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виталий!

Вам необходимо проверить автомобиль на наличие ограничений на регистрационные действия и на нахождение данного автомобиля в едином нотариальном реестре залогов. Если автомобиль в них не числится, то составляйте договор купли-продажи и ставьте на учёт в ГИБДД.

0
0
0
0
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

В данной ситуации просто необходимо проверить машину на сайте ГИБДД России на предмет угона, аварий, розыска. проверка бесплатна. если за автомобилем нет нарушений то покупайте и ставьте на учет по договору купли продажи с копиями паспортов нотариально заверенными.о сам договор необходимо заключать с хозяином  хозяином автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2019