8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Племянница после смерти бабушки хочет продать дом, в котором прописана я с ребенком

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия.

Вопрос такой.

Есть дом

Я в нем прописана с раннего детства.

Была бабушка, она мне говорила что моя доля дома есть, и я её получу но при жизни она написала дом на свою родную племянницу, и бабушка недавно умерла. я вышла за муж, родила сына, мой сын прописан в этом дома. А племянница бабушки хочет продать дом.

Вопрос я боюсь что она мне не чего не даст и заберёт мою долю. Хотя говорит что все будет нормально, но я не верю. Ответьте пожалуйста как мне быть и что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Кисловодск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо узнавать подробности в регистрационных органах была ли у вас доля в праве. Потому что если это были слова, то наследник будет распоряжаться полученным имуществом как собственник, и сделать уже вы мало что сможете

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Но ребёнка она не как же не выпишит до совершеннолетнего возраста и по суду она обязана же предоставить ему жил площадь ?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению она вправе вас выписать через суд на основании ст 292 ГК. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Меня да , Но вот моего сына которому 7 месяцев ? Нет пока ему не исполнится 18 или выписать но при условии если предоставит жил площадь правильно ?

ребенок будет следовать за вами, вы должны быть зарегистрированы вместе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 16.01.2019