В течение какого времени нужно сдать паспорт РК после получения гражданства РФ?

Добрый вечер!я оформила выписку и сдала удо рк!поехала получила гражданство и паспорт РФ!в течении какого времени мне нужно сдать паспорт РК в посольство??(в Омске )и можно это сделать заказным письмом?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ

, Арина, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина!

Так как консульство Республики Казахстан находится в г. Омск, то Вы можете лично сдать паспорт в данное консульство.

Согласно п. 8 ст. 21 Закона Республики Казахстан от 20.12.1991 г. № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан», у Вас 30 (тридцать) календарных дней на сдачу паспорта с даты приобретения гражданства РФ.