8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор не платит аренду за гараж и скрывается, как освободить гараж от его вещей?

Сдал гараж , кто снял не платит , съезжать не думает , от меня бегает , говорил у него там ценностей на 300 000 лежит типа попробуй выкинуть !!!

, Олег, г. Смоленск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

«Выселять» из гаража проштрафившегося арендатора придется в судебном порядке на основании ст.619 ГК РФ, при этом до обращения в суд потребуется направить ему уведомление о расторжении договора аренды с требованием уплаты долга по арендной плате и освобождении гаража с передачей его Вам по акту приема-передачи в течение не менее 7 дней со дня получения уведомления, если иной срок не предусмотрен договором аренды.

При отсутствии ответа, игнорировании Ваших требований обращайтесь в суд, получайте решение, направляйте его в службу судебных приставов. Они и будут исполнять решение суда принудительно.

Для подробной консультации и услуг по составлению документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Смоленск

Я не могу с ним толком связаться! в последнее время он работает по найму в другом регионе, связь только по вайберу, в последнее время он меня игнорирует!!!

Направляйте уведомление почтой ценным письмом с описью по адресу, указанному в договоре. Если не придет получать не почту -это уже его проблемы. Вам главное надлежаще уведомить, сделав все от себя зависящее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
Добрый вечер. Ситуация такая, в 2017 году взял машину в кредит, птс не в залоге, в течении года исправно платил кредит, потом возникли трудности с деньгами, я уехал в другой город на заработки, машину попросил друг по пользоваться пока я буду в другом городе, за это он дал мне 100000 рублей, при условии что при приезде я отдам ему деньги и заберу машину, а что бы он мог ездить по его просьбе оформили куплю-продажу от руки, где он указал полную стоимость автомобиля 900000 руб, заработать я не смог и кредит не платил, при приезде я узнал что друг продал автомобиль и уехал за границу. Все штрафы и налог идут мне. Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
, вопрос №4017779, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Хочу приобрести гараж и оформить сразу на сына, сын проживает в другой области и присутствовать при сделке не может, как мне это сделать?
Хочу приобрести гараж и оформить сразу на сына,сын проживает в другой области и присутствовать при сделке не может,как мне это сделать?
, вопрос №4016446, Дмитрий, г. Липецк
Наследство
Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Стала собственником доли в квартире 10.12.22, по наследству. Второй собственник не платил к/у и там образовался долг до моего вступления в право собственности. Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день. Правильно ли это и можно ли такую ситуацию оспорить судом
, вопрос №4016262, Анжела Гончарова, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода
Добрый день! Вопрос по брачному договору: Мужчина, индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью: покупка, продажа, сдача в аренду и прочее. Женщина, домохозяйка, не работает много лет и занимается домом и воспитанием совместных детей. Мужчина обеспечивает семью полностью. Доходов у женщины не имеется и не планируется в ближайшем будущем. Планируют официально зарегистрировать брак. Также заключить брачный договор с раздельным имуществом в формате «на кого оформлено, тот и собственник после развода». То что в собственности до брака так и остается не совместным имуществом, а того чье было до брака. В случае развода на мужчине может оказаться многократно в разы больше имущества, недвижимости, квартир, домов, машин, акций, вкладов и прочее, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет и полностью на содержании у мужа. А все имущество мужчина разумеется оформляет на себя как на физическое лицо по обычным договорам купли-продажи, так как сам его и зарабатывает. То есть буквально на мужа оформлено сотни объектов недвижимости (так как это его бизнес деятельность), а на жену ноль. Так как все объекты покупаются мужем и оформляются на него. Большая часть имущества мужчина приобретает для бизнеса и заработка, поэтому имущества оформлено на него множество и разного. Вопрос: Как юридически грамотно и на основе судебной практики, в том числе ВС РФ, прописать условия в брачном договоре, чтобы его нельзя было расторгнуть по иску женщины и признать брачный договор недействительным? Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода возможно, что на мужчине будет оформлено много имущества, купленного в браке, а на женщине ничего, и будет существенная многократная диспропорция, и как надо прописать, чтобы суд не признал такой брачный договор недействительным и не установил деление общего нажитого в браке имущества 50/50 или близкого к этому?
, вопрос №4015597, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019