Задайте вопрос юристу
204 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Арендатор не платит аренду за гараж и скрывается, как освободить гараж от его вещей?

Сдал гараж , кто снял не платит , съезжать не думает , от меня бегает , говорил у него там ценностей на 300 000 лежит типа попробуй выкинуть !!!

Олег
г. Смоленск
04 января 2019, 16:07,
вопрос №2215254

Здравствуйте, Олег.

«Выселять» из гаража проштрафившегося арендатора придется в судебном порядке на основании ст.619 ГК РФ, при этом до обращения в суд потребуется направить ему уведомление о расторжении договора аренды с требованием уплаты долга по арендной плате и освобождении гаража с передачей его Вам по акту приема-передачи в течение не менее 7 дней со дня получения уведомления, если иной срок не предусмотрен договором аренды.

При отсутствии ответа, игнорировании Ваших требований обращайтесь в суд, получайте решение, направляйте его в службу судебных приставов. Они и будут исполнять решение суда принудительно.

Для подробной консультации и услуг по составлению документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам наилучшего!

04 января 2019, 16:47
1
0
Олег
Клиент
г. Смоленск

Я не могу с ним толком связаться! в последнее время он работает по найму в другом регионе, связь только по вайберу, в последнее время он меня игнорирует!!!

04 января 2019, 16:52
Олег
Клиент
г. Смоленск

Значит надо узнать его адрес! У меня нет адреса только номер документов в договоре!

04 января 2019, 17:58
Олег
Клиент
г. Смоленск

Что же мне делать если я знаю только его телефон и номер документов ???

04 января 2019, 18:09
Олег
Клиент
г. Смоленск

Спасибо, и ещё. Я имею право поменять замки и усилить ворота тем самым прекратить его доступ в гараж? А уже после предъявить предметно! ведь сам найдётся по любому!!! Или гараж вскроет?

04 января 2019, 18:28
Олег
Клиент
г. Смоленск

В договоре написано — СНЯЛ ГАРАЖ НОМЕР 255 У ОЛЕГА ИВАНОВА и всё!

04 января 2019, 18:34
Олег
Клиент
г. Смоленск

Огромное СПАСИБО!

04 января 2019, 18:50
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20