Арендатор не платит аренду за гараж и скрывается, как освободить гараж от его вещей?

Сдал гараж , кто снял не платит , съезжать не думает , от меня бегает , говорил у него там ценностей на 300 000 лежит типа попробуй выкинуть !!!

, Олег, г. Смоленск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

«Выселять» из гаража проштрафившегося арендатора придется в судебном порядке на основании ст.619 ГК РФ, при этом до обращения в суд потребуется направить ему уведомление о расторжении договора аренды с требованием уплаты долга по арендной плате и освобождении гаража с передачей его Вам по акту приема-передачи в течение не менее 7 дней со дня получения уведомления, если иной срок не предусмотрен договором аренды.

При отсутствии ответа, игнорировании Ваших требований обращайтесь в суд, получайте решение, направляйте его в службу судебных приставов. Они и будут исполнять решение суда принудительно.

Для подробной консультации и услуг по составлению документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам наилучшего!

Олег
Клиент, г. Смоленск

Я не могу с ним толком связаться! в последнее время он работает по найму в другом регионе, связь только по вайберу, в последнее время он меня игнорирует!!!

Направляйте уведомление почтой ценным письмом с описью по адресу, указанному в договоре. Если не придет получать не почту -это уже его проблемы. Вам главное надлежаще уведомить, сделав все от себя зависящее.