Увольнение с контрактной службы, если не был на срочной службе

Здравствуйте , за место срочной службы ушёл на контрактную. Но понял что это не моё и жалею о том что сделал . На данный момент не прошло месяца моей службы по контракту . Я хочу уволиться с рядов вс контрактной службы ( да и вообще ) . Что меня ждёт после увольнения с контрактной службы? Заберут ли на срочку сразу? Ведь призыв через 4 месяца начнётся .

, Дмттрий, г. Волгоград
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

В п. 2.1 ст. 51 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» указано, что военнослужащие заключившие контракт как вы, подлежащие увольнению, как не выдержавшие испытание, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Скорее всего вас никуда перенаправлять не будут, а останетесь дослуживать оставшийся срок в той же воинской части, но уже в статусе военнослужащего по призыву.