Может ли ИП получить один патент на 2 помещения в одном здании?

Здравствуйте, у меня ИП.Могу ли я получить один патент на 2 помещения в одном здании? В первом продажа молочной продукции , во втором мясной. 2 кассы и 2 сотрудника. Общая площадь не превышает 50кв/м. Ямало-Ненецкий автономный округ. Новый Уренгой.

, Игорь, г. Новый Уренгой
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

У Вас стационарная торговая сеть?

Согласно подпункту 45 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ,

патентная система налогообложения может применяться, в том числе для розничной торговли, которая осуществляется через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 346.43 НК РФ,

стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, — торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны

Если Вы получили патент на осуществление деятельности в сфере розничной торговли с использованием магазинов (павильонов) на территории определенного субъекта Российской Федерации и площадь торгового зала в каждом из используемых Вами в данном субъекте Российской Федерации магазинов (павильонов) составляет не более 50 квадратных метров, то этот патент будет действовать в отношении всех указанных торговых объектов на территории данного субъекта Российской Федерации.

Данная позиция также согласуется с письмом Минфина России от 14 декабря 2012 г. N 03-11-11/378.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.