8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение патента для ИП на 2 помещения в одном здании

Здравствуйте, у меня ИП.Могу ли я получить один патент на 2 помещения в одном здании? В первом продажа молочной продукции , во втором мясной. 2 кассы и 2 продавца. Общая площадь не превышает 50кв/м. Ямало-Ненецкий автономный округ. Новый Уренгой.

, Игорь, г. Новый Уренгой
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

У Вас стационарная торговая сеть?

Согласно подпункту 45 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, 

патентная система налогообложения может применяться, в том числе для розничной торговли, которая осуществляется через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 346.43 НК РФ,

стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, — торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны

Если Вы получили патент на осуществление деятельности в сфере розничной торговли с использованием магазинов (павильонов) на территории определенного субъекта Российской Федерации и площадь торгового зала в каждом из используемых Вами в данном субъекте Российской Федерации магазинов (павильонов) составляет не более 50 квадратных метров, то этот патент будет действовать в отношении всех указанных торговых объектов на территории данного субъекта Российской Федерации.

Данная позиция также согласуется с письмом Минфина России от 14 декабря 2012 г. N 03-11-11/378.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новый Уренгой
Здравствуйте, Андрей! Здание стационарное. Т.е я могу по одному патенту осуществлять продажу продукции в 2х помещениях? Площадь их по 30кв/м

Да, если это стационарная торговая сеть, у Вас как Вы пишите

Здание стационарное

и если площадь торгового зала в каждом из используемых Вами в данном субъекте Российской Федерации магазинов (павильонов) составляет не более 50 квадратных метров, у Вас как вы пишите 

Площадь их по 30кв/м

С учетом разъяснений, данных в письме Минфина России от 14 декабря 2012 г. N 03-11-11/378, Да.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 04.01.2019