8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности оплатить кредитный долг по решению суда

По месту регистрации пришло письмо от мирового судьба из сочи(я брала кредитную карту там).Все адресные реквизиты я указывала в г.Сочи до востребования и эл.почту при этом сообщила что более 3 лет уже неживу по указанному адресу.Как мне получить всю информацию .У меня нет возможности оплатить сразу всю сумму т.как за последние полгода была два раза на больничном и у меня на иждивении находиться дочь 15 лет.Все начисляемые суммы по больничном и их промежутке уходят на продукты питания и лечения меня и для дочери.как мне быть

, Ольга, г. Сочи
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Первый способ: не платить. Пусть судебный пристав приходит к Вам, описывает Ваше имущество, что подлежит описи, заберет реализует, вырученные деньги передаст взыскателю. Потом пристав от Вас отстанет. Если у Вас есть заработок, то может передать исп.лист Вашему работодателю, будут у Вас удерживать с заработной платы. Второй путь: обратиться к мировому судье, вынесшему решение о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки оплаты долга. А для начала обжалуйте решение мирового судьи. Если Вам прислали судебный приказ, то срочно подайте возражения относительно исполнения данного приказа. Если пришло заочное решение, то подайте апелляционную жалобу в районный суд. Возможно, что некоторые взысканные с Вас суммы суд уменьшит.

0
0
0
0
Марк Слепцов
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

1. ".Как мне получить всю информацию?"

Информацию Вы можете получить в мировом суд. Зайти на сайт районного суда г.Сочи, который территориально относился к месту Вашего нахождения. На данном сайте размещена информация о мировых судьях, также там указаны адреса электронной почты мировых судей. По электронной почте направьте заявление, в котором укажите стороны, дату вынесения суд акта. В просительной части укажите на необходимость ознакомиться с материалами дела и выдаче суд акта. Заявление рассматривается в течение 5 дней, с момента поступления, в дальнейшем можете подъехать к мировому судье и ознакомиться с материалами дела и получить суд акт.

2. Если Вас не известили о рассмотрении дела, то можете попробовать оспорить данный суд акт.

3. По поводу взыскания с Вас суммы задолженности судебными приставами исполнителями, необходимо обратиться в службу суд приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для изменения суммы взыскание, если у Вас имеются основания, в службу суд приставов предоставляются справки. Также возможно заключить мировое соглашение с взыскателем, в котором установить график выплаты долга. Мировое соглашение подписанное с Вашей стороны, а также со стороны взыскателя подаётся в суд.

С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.01.2019