Раздел имущества в порядке наследования, если имеется незарегистрированная пристройка

Подскажите пожалуйста как будет делиться квартира полученная по наследству если с ней произведена реконструкуия в виде пристроя которая ещё не оыормлена как жилое помещение.

, Елена, нп. Борисоглебский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Квартира, полученная по наследству принадлежит вам, так как получена по безвозмездной сделке. Вопрос в пристрое. Если пристрой увеличил стоимость квартиры в разы, то муж имеет право просить суд признать данную квартиру с пристроем совместно нажитым имуществом и просить выделить долю в реконструированной квартире. Но может быть и другое развитие событий: муж взыщет половину стоимости пристроя как возведенного в браке

Елена
Клиент, нп. Борисоглебский
А если у нас приобретены доли в квартире его родителей за материнский капитал на, что я могу претиндовать в этом случае?

Маткапитал делится на всех членов семьи. Вы разве не произвели раздел долей между всеми членами семьи? Если произвели, то доли снова уже делиться не будут