8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право получения жилья сиротой после продажи унаследованной доли квартиры

Здравствуйте! Я сирота, мне 19 лет, стою на очереди на жилое помещение от государства с 2014 года, в прошлом году я получила половину квартиры от тети по наследству 22 квадратных метра. Через месяц продала свою долю. Теряю ли я в связи с этим право на получение государственного жилья?

, Дарья Савватеева, г. Анапа
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Дарья. Решение о снятии с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принимается комиссией в соответствии со ст. 56 ЖК РФ. 

Основанием является причина снятия с учета и обоснование таких причин со ссылкой на НПА. Такое решение является письменным и в случае не согласия с ним. вы вправе его обжаловать в суд. 

Что касается вашей ситуации, то если в связи с получение недвижимого имущества по наследству  вы перестали нуждаться в жилье, снятие вполне возможно. 

Причины для снятия с очереди могут быть : 

улучшение жилищных условий.

переезд в другой населенный пункт или увольнение с работы, от которой выделяется жилплощадь.
предоставление информации, которая не соответствует действительности.
самостоятельно написанное заявление о снятии вас с очереди.
иные факторы, которые могут быть рассмотрены как законные для снятия вас с очереди. (например, вы получили в наследство жилье, но вместо того, чтобы в него переехать, вы продали жилплощадь). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 03.01.2019