Почему утверждают, что мой долг не оплачен?

Я оплатил штраф судье в размере 5 тысяч рублей,но он у меня не погошён,оплачивал я в 2012 году

Я штраф оплатил,а кифтанцию сдал в суд и сейчас меня в загран паспорте требуют кифтанцию.

Что мне делать?

, Фикрет Гулиев, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Фикрет. В вашем случае, поскольку штраф (как вы указали в вопросе)  вы оплатили в 2012 году и квитанцию отдали в материалы дела в суд, то вам соответственно необходимо обратиться в суд, выносивший в отношении вас постановление в 2012 году и путем письменного заявления попросить суд выдать вам подтверждение погашения вами суммы назначенного судом штрафа. С уважением, Белобров Сергей Александрович.

Сергей Назаров
Юрист, г. Самара

вам нужно запросить информацию в том государственном органе куда был перечислен штраф.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.