Где должно быть оформлено завещание по закону?

В 2008 году завещание обязательно надо было оформлять по месту прописки? Ведь в 2008 году не было общих баз и требования к оформлению завещания были строгие чтобы не возникало путаницы.

, Сергей, г. Новосибирск
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Гражданское законодательство никогда не обязывало оформлять завещание по месту прописки. Между тем, законодательством предусмотрены иные требования, предусмотренные для завещания (нотариальное удостоверение, письменная форма и т.д.).