Каковы правила установки знака "Инвалид" на авто?

Я инвалид 2 группы, машиной пользуемся я и моя жена. Знак выдали и оформили на меня. Обязательно клеить его на стекло или достаточно положить его на панель машины когда машиной управляю я?

, Виталий, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Клеить не обязательно, но я рекомендую. Дело в том, что при наличии такого знака вашу машину, не могут например, забрать на штрафстоянку. Еще вы вправе парковаться на местах для инвалидов. Иногда правильность парковку вычисляет спецавтомобиль который периодически проходить по местам таких стоянок. Если вы будете припаркованы, а знак будет не виден, то вас могут посчитать нарушителем и автоматически выставить штраф (придет «письмо счастья»).
Конечно потом все можно обжаловать и отсудить, но это уже дополнительное время и нервы. Это я просто привел несколько примеров из жизни инвалидов.
 Кстати, можете наклеить на стекло (и впереди и сзади) обычные знаки «инвалид» из автомагазина, а этот оставить в «бардачке» вашего авто.
Это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.