8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бабушка не исполняет мировое соглашение о встречах с внучкой?

Добрый день! Истец в лице бабушки подала на меня,мать ее внучки,в суд,якобы я ей препятствую в общении с внучкой,хотя сама за 4 месяца ни разу не пришла и не позвонила. На втором слушании мы подписали мировое соглашение,в котором говорилось,что у меня есть 4 встречи 2 раза в неделю по 3 часа на ее территории вместе с дочкой. После этого бабушка пришла один раз,погуляла с внучкой 30 минут на улице,потом в следующий раз пришел дедушка и тоже просто погуляли 30 минут. Затем они пришли вместе и она сказала,что хочет забрать внучку к себе как положено,но без моего присутствия. У меня вопрос: считаются ли данные гуляния с ребенком в эти 4 встречи? Права ли бабушка?

Показать полностью
, Дарья, г. Самара
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если после утверждения мирового соглашения одна из сторон уклоняется от исполнения мирового соглашения. В таких случаях необходимо подавать в суд, утвердивший мировое соглашение,  заявление о выдаче исполнительного листа.

 Исполнительный лист подается в территориальную службу судебных приставов по месту жительства ответчика. В общем, исполняется мировое соглашение так же, как и обычное решение суда.

. Если не желает добровольно исполнять, то этим будут заниматься приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.01.2019