Машину забрали на штрафстоянку

Моя машина попала в дтп,за рулем был другой водитель,машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были в машине,машина на учете не стоит,была куплена по рукописному договору!Как теперь ее можно забрать,с какими документами и какие могут возникнуть проблемы?

, Анна, г. Новосибирск
Валерий Маркелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте… Необходимо устранить причину задержания. Вам должны были вручить протокол задержания тс, если отсутствует то вам необходимо забрать протокол задержания тс у инспектора который выписал вам его, если инспектора нет… то обратитесь дежурному отдела ДПС…

Документы необходимые для выдачи тс: Паспорт владельца, ПТС, ВУ, «рукописный договор» и оплаченные квитанции. Если документы в машине то вы можете пройти за ними с лицом несущим ответственность за ваш тс...

Взять разрешение на получение автомобиля в письменном виде (разрешение также как выдача авто проводится круглосуточно)