Будет ли возбуждено уголовное дело в данном случае?

Я отдыхала в квартире со своими друзьями, все выпивали.

Потом я пошла спать, а пока я спала случился конфликт у моих друзей они подрались один другому нанёс маленький удар ножом в плечо 1 см. Без каких либо потом последствий. Приехали полиция разбудили меня взяли со всех объяснения. Потерпевший заявление писать не стал. На мед экспертизу не пошёл .А нож забрали. Нож мой я резала еду им в тот вечер. Могут ли меня каким то образом привлечь к ответственности так как там в любом случае будут мои отпечатки? Так как друг не хочет говорить что это было ножевое. Сказал что упал на улице в полиции И писать ни на кого заявление не будет . и вообще будут ли заводить в таком случае уголовное дело ?

, Юлия Петрова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если будет установлен легкий вред, то на усмотрение потерпевшего.Если средний вред здоровью или тяжкий(проинкающее ранение) то дело возбуждают уже по факту ранения без заявления потерпевшего.Вы как хозяйка не несете ответственности, не переживайте

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.