8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена по суду добиться признания квартиры совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, если жена произвела дорогостоящий ремонт квартиры мужа, на совместные деньги, при этом квартира ему досталась по безвозмезной сделке в браке по завещанию, может ли она по суду добиться признания квартиры совместно нажитым имуществом? На сколько должна увеличиться рыночная стоимость квартиры после ремонта? На 10, 20, 30 и т.д. %, что значит значительно? Делится ли это значительное увеличение на две части, так как получается, что и муж внес 1/2 часть этих денег? Например: рыночная стоимость после ремонта выросла на 1 000 000, 00 рублей. Оба внесли по 500000 рублей. Выходит, что если жена подает в суд, то учитывается только ее вклад, т.е. 500000 рублей. Т.е. суд будет исходить из того что рыночная стоимость увеличилась на 500000 рублей и решать, значительно или незначительно увеличение? Или будет считаться вся сумма т.е. 1 млн? Юристы отвечают по разному. А как на самом деле? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Действительно нет единой практики, но чаще всего собственник сохраняет свою недвижимость полученную в период брака по везвозмезной сделке, да и стоимость вложений она по сути совместно нажитое имущества и ее могут ограничить по взысканию половиной средств вложенных в недвижимость

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019