Могу ли я отказать полиции в предоставлении справки о смерти?

Здравствуйте!

У меня недавно умер папа, но мне и выдали очень непорядочные врачи свидетельство о смерти, которое содержало подробное описание физического состоянии моего папы в последние два месяц его жизни и саму причину смерти. Мне так было неудобно и непритно именно это свидетельство сдавать в бюро ритуальных услуг. Но вот я забыл с него же и снять копию, чтобы ее передать и в полицейский участок. Могу ли я твердо опереться на осуществлении в пользу моиз гражданских интересов статьи №23 высшего действующего закона РФ и вообще не предоставлять никаких справок с указанием причины смерти моего папы в полицию?

А также мне важно понять ,почему невозможно для посторонних лиц не указывать причинц смерти, просто описав уход из жизни как , например, от старости или по болезни", но отнюдь не вписывать подробное само заболевание, срок болезни у умершего ни для полиции, ни для бюро похоронных услуг, ни для ЗАГСа?

Куда мне обратиться по месту жительства, чтобы мне выдали исключительно конституционое свидетельство о смерти ,в котором бы конституционно не указывалось ни само заболевание, ни срок болезни? Я не хочу нарушения законности и закона в отношении неприкосновенности тайны личной жизни моего папы для кого бы то ни было

, Gleb Blohin, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно вам нужно не справку предоставлять а выданное органом ЗАГСа свидетельство о смерти, там просто нет достаточного места описывать клиническую картину.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.