8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить вопрос с подделкой подписи?

Здравствуйте! Я недавно купила квартиру

за наличные деньги и материнский капитал. Я расписалась везде за мужа . Я понимаю что это была подделка его росписи . Муж денег в квартиру не вкладывал. Деньги только мои, но как я понимаю он имел право на долю в материнском капитале. Цена квартиры 3000000 рублей. Квартиру я оформила на себя, потом идёт муж и трое наших детей. Теперь муж узнал что я купила квартиру и расписалась за него. Скажите пожалуйста что мне грозит за это и какова его доля в этой квартире?

, Надежда, г. Калининград
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда, если ваш муж захочет оспорить сделку по факту наличия не подлинной подписи — его в документах на покупку, то к сожалению, после проведения почерковедческой экспертизы, такое требование в суде с большей долей вероятности будет удовлетворено, и сделка будет расторгнута, а стороны сделки возвращены в первоначальное положение. Если не будет оспаривать сделку по этому основанию в суде, то ему как супругу принадлежит 1/2 всего нажитого в браке с вами имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 02.01.2019