8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать от фирмы недоплаченные мне за выполненные работы деньги?

Здравствуйте! Моя ситуация выглядит следующим образом.Был нанят фирмой Dalmat в лице Сухенко Екатерина на проект по возведению комплекса барбекю в раменском районе,КП"Белаго" частному лицу.Так как этот заказ от фирмы не первый,у меня сложились доверительные отношения и официальный договор на бумаге мы с ними не подписывали.Между нами было заключено соглашение и взаимодействие в чате по вацап.Соглашения было утверждено с обоих старон и соответственно обменялись реквизитами для оплаты за проделанную работу. Первую оплату в виде аванса 10% от общей суммы договора я получил в оговоренный срок.Остальные,согласно нашему соглашению я должен был получить по окончанию обьекта и подписи акта приемки заказчиком и не позднее двух календарных дней.Однако,после подписания заказчиком акта и передачи ему комплекса денег я так и не получил.Прошло уже более двух недель,но на связь со-мной из фирмы так никто и не выходит и оплачивать не собираються.Что мне делать и как востребовать свои деньги с фирмы?Копию акта приемки с подписью заказчика у меня на руках.Подтверждение заказчик подтвердит.Вся переписка чата у меня сохранена,при неоходимости могу предоставить в распечатанном виде.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. В данном случае, только через суд. Исковое заявление необходимо подкрепить доказательствами в виде квитанций, или заверенных копий операций по счету из банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь. Деньги взяли за все работы. Но отправили только курсовую. На смс не отвечает, деньги не хотят вернуть
, вопрос №4098984, Камиля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2019