8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление средств

Можно ли просить арбитражный суд обязать перечислить денежные средства на счет другой организации в случае выигрыша дела? и как это оформляется и когда? сейчас идет процесс, написали отзыв на встречку, в выигрыше уверены

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если Вы являетесь истцом, то и в решении арбитражного суда будет указано: «Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную сумму в размере...»

В пользу третьего лица суд взыскать не вправе, так как это третье лицо не являлось участником судебного процесса и участником спорных правоотношений, то есть не являлось кредитором.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

… почему нет? заключите договор цессии с участником процесса, представьте в суд, сделайте соответствующее заявление в суде и дополните просительную часть встречного заявления. как-то так. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013