Перечисление средств

Можно ли просить арбитражный суд обязать перечислить денежные средства на счет другой организации в случае выигрыша дела? и как это оформляется и когда? сейчас идет процесс, написали отзыв на встречку, в выигрыше уверены

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если Вы являетесь истцом, то и в решении арбитражного суда будет указано: «Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную сумму в размере...»

В пользу третьего лица суд взыскать не вправе, так как это третье лицо не являлось участником судебного процесса и участником спорных правоотношений, то есть не являлось кредитором.

С уважением, Роман.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

… почему нет? заключите договор цессии с участником процесса, представьте в суд, сделайте соответствующее заявление в суде и дополните просительную часть встречного заявления. как-то так.