Куда обращаться для замены умершего должника по правопреемству?

Если я хочу заменить умершего должника по правопреемсту на росимущество ( есть вымрочное имущество ) обращаться в мирсуд, который решение выносил или федеральный суд?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ч. 3 ст. 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Полагаю, что нужно заявлять самостоятельный  иск о признании имущества выморочным.

Алексей
Клиент, г. Москва
А замена что запрещена, так проще же!

Свидетельство о праве на наследство выморочного имущества получено? Этот факт как то подтвержден, что имущество выморочное?