Как мне быть, если пришла повестка от ПДН, но мне 18 лет?

Доброе время суток всем, сегодня пришла в почтовый ящик вот такая повестка, вызывают без объясния причины, позвонил в отдел, говорят, мол, приходи и узнаешь за что, до этого писал заявление о побоях одним гражданином более месяца назад, но участковый, который указан в повестке им не является, стоит ли вообще идти? Страшновато за то, что мог что то натворить плохое, а потом это вспомнили(было такое дело)

  • 70E72B6B-B732-487C-BDAB-BFDC9F657EBE
    .jpeg
, Роман, г. Кимры
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы вызываетесь для дачи объяснений. Но объяснения вы вправе не давать. Можете разучиться поддержкой адвоката и прибыть в отдел полиции. Из повестки не следует, что Вы являетесь лицом, в отношении которого может быть применен привод

Роман
Клиент, г. Кимры
Узнал что вызывают за кражу коньяка(тоже интересный момент, он стоит по Акции 990 а без 2000) и интересно что мне может за это грозить, почитал вроде как до тысячи административка, но не более 2500. Тут поясните немного?

Скорее всего будет 7.27 часть 2 КоАП РФ мелкое хищение. До 2500. Без адвоката постарайтесь ничего не гговорить. Наказание- наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов