Какие предусмотрены пенсионные выплаты по праву наследования?

Здравствуйте. У меня умерла мама, 1947 г. рождения. Полагаются ли какие-то выплаты по праву наследования из пенсионного фонда?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Полагается выплата накопительной пенсии.Если страховщиком был ПФР-то получать наследуемую сумма надо будет в ПФР, если же мама переводила накопительную пенсию в негосударственный пенсионный фонд, соответственно- получать в данном негосударственном пенсионном фонде.

Что касается страховой пенсии, то если она не получена за предыдущие месяца, то вы сможете получить ей в порядке наследования (кроме пенсии начисленной в месяц смерти пенсионера), эту пенсию можно получить в ПФР до истечения 6-месячного срока.Разъяснения ПФР- здесь, по ссылке-http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...