Могу ли отказаться от сделки с мат капиталом?

Здравствуйте. Я приобрела дом за мат.капитал, пенсионный фонд дал согласие. Ребенку второму нет еще трех лет. Делаем через агента недвижимости (займ). Завтра передача денег продавцу. Имею ли я право отказаться от покупки? Ведь завершенная сделка считается в день передачи денег. Могу ли я подобрать другой вариант? Продавец не выполнил обговоренные требования.

, Мария, г. Ковров
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Я приобрела дом за мат.капитал, пенсионный фонд дал согласие. Ребенку второму нет еще трех лет. Делаем через агента недвижимости (займ). Завтра передача денег продавцу. Имею ли я право отказаться от покупки? Ведь завершенная сделка считается в день передачи денег. Могу ли я подобрать другой вариант? Продавец не выполнил обговоренные требования.

Мария

Вы уже зарегистрировали своё право собственности на жилой дом? И если да, но на кого? Что сделал не так продавец? Получили ли Вы деньги по займу?

Мария
Клиент, г. Ковров
Да, зарегистрировала. На себя и детей в доле. Деньги у агента по недвижимости. Сегодня должна быть передача денег продавцу.
Продавец отказалась провести электроэнергию к дому. Мы даже начать ремонт там не можем.

Тут сложно, так как дети являются собственниками недвижимости и отчуждение их долей возможно лишь с согласия опеки. Провести электроэнергию сложность, если например, Вы как собственник это будете делать?