Заявление в ЖЭК на ремонт подъезда

Здравствуйте. В нашем подъезде лет 15 не делали ремонт, подъезд в ужасном состоянии. При обращении в ЖЭК с просьбами сделать ремонт, нас кормят вечно завтраками. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (с ссылками на статьи закона) в ЖЭК. Заранее спасибо.

, Вероника, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Вероника, с начала  необходимо подать  претензию в ЖЭК. Обратитесь с этим вопросом в Роспотребнадзор (ул. Н.Островского, 138)  или орган по  защите  прав  потребителей, они вам  помогут  грамотно  составить претензию со ссылками на законы, и могут участовавать в качестве  представителя  в  суде. С уважением.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я согласен с коллегой. от себя хоту добавить, что вы потребитель, вам не надо знать все нормы права (об этом говорит ст.12 закона о защите прав потребителей).

т.к. вы уже писали заявления в жэк, а вас накормили завтраками, то напишите жалобу в жилинспекцию о нарушение норм и правил содержания дома. для информации могу сказать, что согласно постановления 170 срок  текущего ремонта в подъезде должен быть 3-5 лет.

будут вопросы пишите

удачи