8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в ЖЭК на ремонт подъезда

Здравствуйте. В нашем подъезде лет 15 не делали ремонт, подъезд в ужасном состоянии. При обращении в ЖЭК с просьбами сделать ремонт, нас кормят вечно завтраками. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (с ссылками на статьи закона) в ЖЭК. Заранее спасибо.

, Вероника, г. Астрахань
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Вероника, с начала  необходимо подать  претензию в ЖЭК. Обратитесь с этим вопросом в Роспотребнадзор (ул. Н.Островского, 138)  или орган по  защите  прав  потребителей, они вам  помогут  грамотно  составить претензию со ссылками на законы, и могут участовавать в качестве  представителя  в  суде. С уважением. 

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я согласен с коллегой. от себя хоту добавить, что вы потребитель, вам не надо знать все нормы права (об этом говорит ст.12 закона о защите прав потребителей).

т.к. вы уже писали заявления в жэк, а вас накормили завтраками, то напишите жалобу в жилинспекцию о нарушение норм и правил содержания дома. для информации могу сказать, что согласно постановления 170 срок  текущего ремонта в подъезде должен быть 3-5 лет.

будут вопросы пишите

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015