Помешает ли просроченный штраф поменять права?

Скажите если у меня имеется просроченый штраф и я иду завтра менять права меня сопроводят в суд , суд вынесит наказание и удвоит сумму штрафа, не заплатив их могу ли я вернуться в ГАИ и поменять прова

, Виктор, г. Заринск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Для выдачи  водительского удостоверения взамен ранее выданного водительского удостоверения вам необходимо  предоставить заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и в некоторых случаях медицинское заключение и само водительской удостоверение.Законодательство не возлагает на вас обязанности по предоставлению каких либо документов, подтверждающих оплату штрафов либо их отсутствие.Поэтому наличие штрафов не служит основанием для отказа в замене прав.

Виктор
Клиент, г. Заринск

 Спасибо за информацию но у нас требует подтверждение об оплате всех штрафов Скажите а законно ли если я приеду специально узнать в ГИБДД о своих задолженностях А меня сразу же под конвоем везут в суд

Виктор
Клиент, г. Заринск

Спасибо за информацию но у нас требует подтверждение об оплате всех штрафов Скажите а законно ли если я приеду специально узнать в ГИБДД о своих задолженностях А меня сразу же под конвоем везут в суд