Вышлите пункт в инструкции, где сказано, что сотрудник прав

Добрый день!Вчера хотела открыть вклад на 1300000.Правомерно ли мне отказали из-за какракули в паспорте в месте прописка(нарисовала дочурка).Прописка:улица,дом,кв. четко видны.

, Эльвира, с. Дудоровский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира. Сотрудник прав. Любые не предусмотренные законом записи в паспорте делают его недействительным. То, что их «внесла» дочурка, не имеет значения. Меняйте паспорт.

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Эльвира.

В соответствии с п. 6 гл. 1  «Положения о паспорте гражданина РФ» внесение отметок и записей, не предусмотренных законодательством РФ, является основанием для признания  паспорта недействительным.

С уважением.