8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража имущества

Здравствуйте!У меня такая проблема.Уже не в первый раз у меня из дома пропадают золотые кольца я подозреваю одного и того же человека.Я сначала молчала, но уже терпеть это не возможно.Скажите пожалуйста если я обращусь в полицию они будут проверят ломбарды?Я думаю,что она их сдавало туда.И,что ей за это будет?

, Татьяна, г. Пенза
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если по Вашему обращению будет возбуждено уголовное дело, то в рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции обязаны проверить ломбарды на предмет нахождения в них похищенных украшений. В ходе допроса Вы должны указать что у Вас есть конкретный подозреваемый и вы считаете, что похищенное имущество находится в ломбарде. Все остальное будет зависеть от добросовестного отношения полицейских к выполнению своих обязанностей.

0
0
0
0
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Согласно уголовному кодексу рф, ст. 158 ч 1.: Кража, то есть тайное хищение чужого имущества-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. После написания заявления в полицию, сотрудниками уголовного розыска будут проведены оперативно-розыскные мероприятия (орм) для установления местонахождения украденных вещей, проверка ломбардов, скупок одно из первых действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013