Можно ли перевести пенсию с одного лицевого счета на другой?

добрый вечер,подскажите пожалуйста как мне самостоятельно перенести пенсию по потере кормильца,с одного лицевого счета на другой?

, Александра, г. Печора
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра. Если и один и другой лицевой счет принадлежит одному человеку, то Вам достаточно написать заявление в отделение ПФ РФ, там где оформлялась пенсия. В заявлении следует подробно указать реквизиты нового счета.

Если же лицевой счет принадлежит другому лицу, то это невозможно, поскольку пенсия по потере кормильца имеет адресный характер и выплачивается только конкретному лицу, имеющему право на ее получение.