8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если нет пломбы на счетчиках?

Здравствуйте. Я въехала с семьей (ребенок 2 месяца и муж), в новый дом. Были установлены счетчики, но не поймать было сантехника управляющей компании для опломбирования. Было много работы у сантехника и он предлагал время когда ребенок спал. Потом были другие семейные у меня проблемы и счетчики я так и не опломбировала. Прошло 4 года и вот управляющая компания через 3 дня приходит проверять счетчики водоснабжения. Понимаю что сама я виновата. Но что сейчас делать? И какой будет штраф. По счетчику холодной воды 696 кубов, горячей 99 кубов, так как пользуемся уже 2.5 года водогреем. Заранее спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Тосно
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

Сам по себе штраф за отсутствие пломбы на счетчиках воды небольшой, он не превысит 500 рублей. Однако, если пломбы на счетчиках отсутствуют изначально, кроме наложения административного штрафа, Вам могут пересчитать тарифы за пользование водой. Причем, их величина будет определена исходя из норм потребления конкретного региона, вопреки фактическим расходам. А учитывая, что Вы пользовались не опломбированными счетчиками 4 года, сумма может получиться довольно круглой.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тосно
Но не 100 000 рублей!!!??? И где можно взять эти нормативы посмотреть? Я рассчитываю не больше 25000!!!

А с чего Вы взяли 100 000 рублей? Может это будет всего лишь 10000. Это уж как на месте посмотрят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018