8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли переплата по рассрочке в размере 5000 рублей?

Здравствуйте. Пришел 2 недели назад в эльдорадо, приобрел телефон в рассрочку. Рассрочка первая и ранее истории по кредитам и рассрочкам не было. Выпал банк "Хоум кредит", где мне сказали, из- за того, что историй ранее у меня нет делается какая- то доп. оплата. По началу мне казалось, что там выходит около 3000, но сейчас, изучив все документы я заметил вкладочку "процент по кредиту 19%". Далее я заметил, что по купону цена телефона вместо 11700 вышла 10500, а оплата рассрочки по договору 15700. Даже если учесть смс- информирование 99р/месяц (это выходит 1200 где- то) получается переплата 5000. Вопрос, это вообще нормально и можно ли как- то обыграть все и в будущем вернуть эту переплату?

Показать полностью
, Владислав, г. Тюмень
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вообще нужно смотреть договор изначально. Установление комиссии сейчас законодательно запрещено, полная стоимость кредита должна быть указана отдельно. Условия могут устанавливать банками.

Более полную консультацию можно оказать, только прочитав договор. Можете писать в чат для более подробной консультации, на возмездной основе, при необходимости возможно изучение документов, анализ ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.01.2019